Header-Bild

Die SPD im Landkreis Nordsachsen

Städte und Gemeinden

Unsere Kandidaten für die Stadt- und Gemeinderatswahlen

Auf dieser Seite haben wir für Sie eine Übersicht zusammengestellt, wer bei den Stadt- und Gemeinderatswahlen in Nordsachsen für die SPD antritt.

 Platz    Stadt Delitzsch Stadt Torgau Stadt Eilenburg Stadt Oschatz
1 Rüdiger Kleinke Dr. Frank Henjes Mathias Teuber Anja Kohlbach
2 Prof. Siegfried Schönherr Heiko Trinks Silvia Postel Paul Menzel Kahn
3 Reinhard Zänker Hagen Albrecht Torsten Pötzsch Marion Müller
4 Steffen Penndorf Beatrix Dörge Kerstin Oehmig Andreas Starke
5 Marika Schinkel-Kleinke Reiner Reimann Dr. Dennis Heuer Rainer Storbeck
6 Martin Holke Ekkehardt Saretz Yvonne Pötzsch Ralf Lindner
7 Matthias Mittmann Simone Gröning Jens Küster Ingo Schneider
8 Christoph Birr Manfred Boes Stefan Kluge Dr. Peter Grampp
9 Simone Ewald Uwe Redel Jörg Schabehorn  
10 Dr. Ellen Mack Robert Wolfram Sebastian Lenz  
11 Norbert Rindsland Dr. Barbara Strohbach Max Menzel  
12 Colin Laßnack Ulrich Münch Maximilian Heuer  
13 Sven Kasubek Timo Thieme André Steinert  
14 Volker Pufe Wolfgang Scaruppe Rainer Weihmann  
15 Adrian Schneider Herbert Franke    
16 Susanne Genzel Sabine Röver    
17 Robert Müller Thomas Richter    
18 Christian Klenke Ute Geppert    
19 Gerald Baake Hans-Jürgen Deutrich    
20 Bernhard Hueske Carsten Otto    
21 Gerd Reiche      
22 Dr. Gerd Raschpichler      
23 Lucie Hiltscher      
24 Jannes Uhlemann      
25 Oliver Klemm      
26 Theo Arnold      
27 Miriam Kleinke      
28 Andre Rühl      
29 Siegfried März      
30 Eric Ebel      
31 Karl Krämer      
32 Sybille Graul      
33 Hannelore Zänker      

 

  Platz   Stadt Taucha Stadt Schkeuditz Stadt Bad Düben Stadt Mügeln
1 Christof Heinzerling Monja Schwab Dr. Werner Wartenburger Detlev Mattis
2 Ilka Henze Thomas Thierbach Michael Seidel Bärbel Hübner
3 Sylvia Stärke Dr. Dieter Schöne Tobias Körner Ingo Fischer
4 Uwe Kreyßig Dieter Kohl Jörg Raddatz Romy Löbnitz
5 Petra Kossowsky Patrick Schakel Martin Tulaszewski Silvio Weber
6 Thomas Kreyßig Ronny Brömme Sabine Haffke Anita Häußler
7 Peter Wagner Peter Schüler Pieter Pursche Joachim Beyer
8 Ronny Rauscher Felix Lindner Stefan Lange Bärbel Schumann
9 Christel Trotte Dr. Rosemarie Schöne   Marcus Wagner
10 Willi Sievert      
11 Daniela Trotte      

 

Platz Stadt Dommitzsch      Stadt Dahlen             Stadt Belgern-Schildau  Gemeinde Beilrode         
1 Bernd Schlobach Ulla Grimm Ingo Henjes                   Annika Hanich
2 Jens Geßwein Jens Bak Dr. Dietrich Münchmeyer  
3 Ronald Rabe   Daniela Voigt  

 

Platz  Gemeinde Wermsdorf Gemeinde Löbnitz Gemeinde Schönwölkau
1 Roman Becker Heiko Wittig Dr. Petra Holtzegel
2 Ursula Fritzsche Eberhardt Ehrhardt Max Rohrberg
3 Jenö Kunfalvi Elke Schröter Dr. Claudius Doehring
4 Helga Sembdner Henry Heyder Andre Reichelt
5 Thomas Hirsemann Marcel Füßler Georg Lohmann
6 Katja Regener Eric Heistermann Chris Trommer
7 Olav Praetsch Henry Herold  
8 Andre Kamm Peter Lüddecke  
9 Benjamin Turowski Sandra Merkel  
10 Gunnar Becker Andre Prowatschke  
11 Jens Fritzsche Christopher Reichardt  
12 Christian Frost Monika Seiffert  
13   Mandy Zahn  

 

 Platz  Gemeinde Doberschütz Gemeinde Naundorf Gemeinde Laußig Gemeinde Cavertitz
1 Yves Kannape Denny Birndt Stefan Pikinik Dr. Frank Steinmann
2 Michael Nölle Enrico Ressel Karsten Leitner Yvonne Prill
3     Mike Gröper Mario Röder
4       Manuela Stenzel

 

Platz Gemeinde Krostitz Gemeinde Rackwitz Gemeinde Wiedemar
1 Dr. Liane Deicke Carola Höpfner Ute Meißner
2 Dirk Schneider Angelika Gehrhardt Volker Bühlig
3 Michaela Hübner Anne-Konstanze Weichert Ulrich Fiedler
4 Adelheid Kandler Thomas Rauche Rene Martin
5 Andrea Schieke Dean Pommer Susanne Semmler
6 Elisabeth Schneider Marvin Weidemann Stefan Kowanda
7   Wolfgang Rühl Andre Eichler

 

 

 

 

 
 
 

Counter

Besucher:400068
Heute:64
Online:1
 

Mitglied werden in der SPD